Во избежание проблем с покупкой билетов рекомендуем и просим отключить на время покупки Ваш VPN.
Возраст:
16+

Режиссер: Алёна Иванова-Йохансон

Время: 45 мин.

Год: 2021

ПРОКАТ ФИЛЬМА ЗАВЕРШЕН

Специальное событие. 

Российский мультидисциплинарный художник, кавалер французского ордена «За заслуги в литературе и искусстве». Окончил школу изобразительных искусств в Орле и Высшее инженерно-морское училище в Одессе. Оставил флотскую карьеру и за тридцать лет творческой деятельности осуществил более 100 выставок и художественных проектов в российских и зарубежных музеях, выставочных центрах и галереях. Его проекты принимали и поддерживали Государственная Третьяковская галерея, Государственный Русский музей, музей Лувр (Франция), Новый национальный музей Монако, Национальный музей современного искусства им. Жоржа Помпиду (Франция), Музей науки и техники г. Париж (Франция), Национальный музей Сингапура, Центр современного искусства Луизы Мак-Бейн (Лондон), Музей современного искусства великого герцога, (Люксембург) и др. Совместно с военно-морским и научным флотами России осуществил ряд художественных проектов в мировом океане, а также в Арктике, Гренландии и Антарктиде. Член Московского союза художников с 1992 года, член Международного союза художников, Союза художников России. Член-корреспондент Российской академии художеств. Участник всех Московских биеннале Современного искусства. В 2007 году представлял Российскую Федерацию на 52-й Биеннале современного искусства в Венеции. 

 

ИСКАТЕЛИ СВОБОДНЫХ СТИХИЙ (2021) – фильм об экспедиции первого в своем роде художественного проекта Antarctic Biennale, которую возглавлял Александр Пономарев. Фильм представлен в рамках партнерского проекта кинофестиваля «Меридианы Тихого» и Владивостокской международной биеннале визуальных искусств (VIBVA) при поддержке фонда культурных инициатив «ЭНСО». 

Март 2017 года. Конец антарктического лета. 100 художников, ученых, философов, литераторов, архитекторов, музыкантов со всего света отправляются к берегам Антарктиды. Научно-исследовательское судно отчаливает из Ушуайи – самого южного города мира.  Преодолевая штормовой пролив Дрейка, пароход с отчаянными пассажирами приходит к берегам Антарктиды.  Фильм о том, как быть художником, не оставляя следов, о том, как делается искусство для птиц и рыб.

РАСПИСАНИЕ СЕАНСОВ И ПОКУПКА БИЛЕТОВ

Во избежание проблем с покупкой билетов рекомендуем и просим отключить на время покупки Ваш VPN.

В кинотеатрах сети «Иллюзион» Вы можете посмотреть 3D фильмы в формате 2D. Следите за расписанием.
* Рабочие материалы