Во избежание проблем с покупкой билетов рекомендуем и просим отключить на время покупки Ваш VPN.
Возраст:
16+
Форматы: 2D

Режиссер: Джованни Троило

Время: 100 мин.

Страна: Италия

Год: 2020

ПРОКАТ ФИЛЬМА ЗАВЕРШЕН

Скоро в кинотеатрах страны Невафильм Emotion выпустит новый документальный фильм «Фрида. Да здравствует жизнь!», снятый итальянскими компаниями Ballandi Arts и Nexo Digital. Картина представляет собой увлекательное кинопутешествие по уникальной биографии Фриды Кало (1907-1954). Зритель окажется в сердце экзотических пейзажей Мексики, познакомится с эксклюзивными интервью, историческими документами и реконструкциями и увидит в новом свете работы одной из самых экстраординарных художниц XX века.

В фильме раскрываются две творческие ипостаси великой Фриды. Перед зрителями предстанут культовая икона современного феминизма, с одной стороны, и независимый, тонкий, ищущий художник, каждый день противостоящий телесным ограничениям, с другой.

Фриде, заболевшей полиомиелитом в возрасте шести лет и ставшей жертвой страшной дорожной аварии в восемнадцать, суждено было прожить тяжелую, но яркую жизнь, полную страданий, любви и творчества. Благодаря живописи и письму, а также яркому и безошибочному стилю в одежде, она стала образцом для подражания, и по сей день вдохновляющим художников, музыкантов и дизайнеров.

Боль и страдания, хотя и являются неотъемлемой частью творчества Фриды Кало, все-таки не дают полного представления о ней как крупном художнике. В ее работах прослеживается неразрывная связь с древней индейской культурой и народом Мексики. Зрители узнают, какое значение в живописи Фриды Кало имеют ретабло, традиционные алтарные изображения в испаноязычных странах, а также какую роль сыграли в ее творчестве Диего Ривера и Лев Троцкий.

Актриса и режиссер Азия Ардженто («Трансильвания», «Три икса», «Королева Марго», «Отверженные») познакомит зрителей с героиней фильма через ее письма, дневники и признания современников. Впервые в документальном кино будут показаны редкие фотографии, одежда и другие личные вещи Кало, хранящиеся в архивах и обычно недоступные публике, а также оригинальные отпечатки снимков, сделанных мексиканским фотографом Грасьелой Итурбиде.

Специально для этого фильма эксклюзивные интервью дали Хильда Трухильо, директор дома-музея Фриды Кало в Мехико, фотограф Грасьела Итурбиде, художник Альфредо Вильчис, Кристина Кало, внучатая племянница Фриды, Джеймс Олес, преподаватель изобразительного искусства колледжа Уэллсли, Карлос Филлипс, управляющий дома-музея Фриды Кало, хореограф Лора Варгас.

РАСПИСАНИЕ СЕАНСОВ И ПОКУПКА БИЛЕТОВ

Во избежание проблем с покупкой билетов рекомендуем и просим отключить на время покупки Ваш VPN.

В кинотеатрах сети «Иллюзион» Вы можете посмотреть 3D фильмы в формате 2D. Следите за расписанием.
* Рабочие материалы