Во избежание проблем с покупкой билетов рекомендуем и просим отключить на время покупки Ваш VPN.
Возраст:
12+

Режиссер: Даниэле Пини

Время: 85 мин.

Страна: Великобритания

Год: 2020

ПРОКАТ ФИЛЬМА ЗАВЕРШЕН

Как импрессионисты видели мир? Как они обращались с техникой, цветом, светом и формами, из которых складывались видимые ими образы? Как принимали их работы? Как за несколько лет их искусство из отвергнутого превратилось во всеми любимое?

Ответы на эти вопросы в новом документальном фильме режиссера Даниэле Пини производства Ballandi и Nexo Digital.

Фильм расскажет о революции в искусстве, которую произвело движение импрессионистов. А предметом исследования и источником информации станут 50 ранее недоступных для просмотра шедевров, впервые выставленных в Риме в Палаццо Бонапарте.

«Таинственные импрессионисты» – это иммерсивное путешествие в сокровенный мир художников, позволяющее взглянуть на детали и оценить тонкости создания полотен на большом экране кинотеатров.        

В путешествии зрителей сопровождают кураторы выставки: Клэр Дюран-Рюэль (искусствовед, правнучка Пола Дюран-Руэля, влиятельного продавца произведений импрессионистов) и Марианна Матьё (управляющая Музеем Мармоттан-Моне в Париже, эксперт в области творчества Берты Моризо). Благодаря участию искусствоведов, художников, фотографов и хранителей частных коллекций глубокий анализ работ отдельных персоналий и особенностей движения в целом становится многогранным.

 

В фильме также особое внимание уделяется итальянскому дворцу, построенному в середине 17го века, который впервые открыл публике свои двери для этой выставки. Искусно представленные полотна с органично подобранным освещением и тонко выверенным расположением подчеркивают значение куратора и коллекционера в организации такого амбициозного проекта как этот.

Картины кисти Мане, Кайботта, Ренуара, Моне, Сезанна, Синьяка, Сислей и Берты Моризо станут отправной точкой в исследовании пути каждого отдельного художника. Они же станут и пунктом назначения. Невафильм EMOTION приглашает зрителей воспользоваться привилегией отправится в это незабываемое путешествие и проникнуть в мир таинственных импрессионистов.

РАСПИСАНИЕ СЕАНСОВ И ПОКУПКА БИЛЕТОВ

Во избежание проблем с покупкой билетов рекомендуем и просим отключить на время покупки Ваш VPN.

В кинотеатрах сети «Иллюзион» Вы можете посмотреть 3D фильмы в формате 2D. Следите за расписанием.
* Рабочие материалы