Во избежание проблем с покупкой билетов рекомендуем и просим отключить на время покупки Ваш VPN.
Возраст:
12+

Режиссер: Константин Кокорев

Жанры: спорт

Время: 95 мин.

Страна: Россия

Год: 2021

ПРОКАТ ФИЛЬМА ЗАВЕРШЕН

История первого серфера СССР Николая Попова, который сам сделал доску по чертежам из журналов и начал заниматься серфингом в СССР в 1961 году. Параллельно с историей Николая герои фильма путешествуют по России в поисках волн, исследуя и открывая новые места для катания.

 

«Путь за мечтой» – это фильм о поиске идентичности не только русского сёрфинга, но и самого человека. Обобщенный «главный герой» рассуждает со зрителем о самых насущных вопросах: кто мы и откуда, что такое любовь, дружба, родина и вера в самом широком смысле этого слова. Для поиска ответов идет обращение к истокам и истории первого советского серфера. Так создаются условные образы героя из прошлого и героев из настоящего, определяется ДНК русского сёрфинга. Фильм посвящен преодолению, трудному пути и в то же время радости, желанию жить и обрести свободу, несмотря на внешние обстоятельства. 

Параллельно с историей Николая уже современные серферы путешествуют по России в поисках волн, исследуя и открывая новые места для катания. Съемки фильма «Путь за мечтой» проходили на Черном море, в Дагестане, на Курилах, Камчатке и в Магадане. История серфера Николая Попова снята на основании его рассказов, консультаций и фотографий. Современная документальная часть снималась в тех местах, где серфил Николай, а также там, где раньше не серфил ни один человек. 

РАСПИСАНИЕ СЕАНСОВ И ПОКУПКА БИЛЕТОВ

Во избежание проблем с покупкой билетов рекомендуем и просим отключить на время покупки Ваш VPN.

В кинотеатрах сети «Иллюзион» Вы можете посмотреть 3D фильмы в формате 2D. Следите за расписанием.
* Рабочие материалы