Во избежание проблем с покупкой билетов рекомендуем и просим отключить на время покупки Ваш VPN.
Возраст:
18+

Допускаются лица, достигшие 18 лет.

?
Форматы: 2D

Время: 135 мин.

Год: 2020

ПРОКАТ ФИЛЬМА ЗАВЕРШЕН

Мир стремительно меняется. Осенние традиции остаются. Новая программа Манхэттенского фестиваля короткометражного кино 2020:  Нью-Йорк         Москва           Лос-Анджелес          Лондон          Буэнос-Айрес.

Manhattan short — это трибуна, с которой страны громко заявляют о радостях и тревогах, мечтах и трудностях. Экраны кинотеатров, клубов и музеев становятся местом для откровений и последней надеждой быть услышанными.

За зрительскую любовь поборются 9 короткометражных фильмов из Австралии, Палестины, Финляндии, Ирана, Израиля, Македонии, США, Франции и наконец-то из России! 

15 лет подряд фестиваль приходит в нашу страну и всего третий раз российская картина попадает в финальную программу. Драма Никиты Хозяинова «Прости меня, пёс» будет бороться за голоса зрителей вместе с финской «Палочкой» Теппо Айраксинен: сильные эмоции получат не только любители собак. А французский «Маэстро» под музыку бессмертного Беллини продолжит тему животных, но не домашних, а лесных и свободных.

Сразу три фильма из разных стран кричат о том, что законы созданы не для людей. Израильский «Белый глаз» — реальная история его режиссёра Томера Шушана о попытке вернуть украденный у него велосипед и абсурде полицейских действий. Македонская «Наклейка», номинант Сандэнса, Палм-Спрингса и победитель Бруклинского фестиваля, засовывает нас в шкуру несчастного папы, у которого одна цель — попасть к дочке на утренник любой ценой. А австралийское «Безопасное место» показывает образцовый допрос, в котором что-то пошло не так.

Как провезти холодильник через границу, когда тебе 8 лет, расскажет Фарахи Набулси в фильме «Подарок», а иранский «Экзамен» озабочен перевозками посерьёзнее: название этого товара и вслух произносить не рекомендуется. Добавим в программу жёсткую подростковую драму «Два мальчика» и вот он — зритель, терзаемый муками выбора с анкетой после сеанса.

Фильмы на грани. Как и сам 2020 год. 

Между старым и новым. Между привычным и необычным. Между прошлым и будущим.

Нам всем решать, какой из фильмов достоин стать лучшим в этом непростом году. И 1 ноября 2020 года мы узнаем, какой выбор сделает мир. 

P.S. А зимой сравним с выбором американских киноакадемиков, ведь каждый из 9 фильмов своим участием в MANHATTAN SHORT попадает в отбор на «Оскар» в Лос-Анджелесе!

 

 

РАСПИСАНИЕ СЕАНСОВ И ПОКУПКА БИЛЕТОВ

Во избежание проблем с покупкой билетов рекомендуем и просим отключить на время покупки Ваш VPN.

В кинотеатрах сети «Иллюзион» Вы можете посмотреть 3D фильмы в формате 2D. Следите за расписанием.
* Рабочие материалы